14 августа 2020 года

10 миллионов — инноваторам Самарской области

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (ФСИ) выделил 10 миллионов представителям Самарской области по программам «Инношкольник» и «Цифровая экономика»

Самарский национальный исследовательский университет им. С. П. Королёва получил поддержку Фонда по проекту «Разработка и апробация методических материалов в рамках реализации конкурсов программы «Дежурный по планете 2020-2021гг»». По итогам конкурсного отбора проектная команда Самарского университета разработает и апробирует методические материалы по проведению конкурса «Дежурный по планете» в работе с преподавателями региональных центров для одаренных детей, вузов, лицеев, ЦМИТов, Кванториумов по направлению «Космические технологии и космонавтика».

Также 10 молодых новаторов из высших учебных заведений Самарской области, поддержанных на конкурсе «УМНИК » в рамках Национальной программы «Цифровая экономика РФ», получат грнты в общей сумме 5 миллионов рублей на развитие своих проектов.

Среди победителей представители следующих ВУЗов:

СамГМУ — 4;

СамГТУ — 3;

СамГУПС — 2;

ПГУТИ — 1.

Региональный оператор ФСИ – технопарк «Жигулевская долина» отмечает, что Самарская область является одним из самых активных регионов страны, принимающих участие в конкурсах Фонда.

Translate »