20 марта 2019 года

Александр Сергиенко обсудил с резидентами перспективы развития технопарка

19 марта на территории «Жигулевской долины» прошло очередное заседание Клуба резидентов. Представители компаний, реализующих инновационные проекты, узнали о дальнейших перспективах деятельности технопарка и обсудили ряд вопросов по предоставлению услуг в рамках абонемента. 

Открыл встречу директор технопарка в сфере высоких технологий Александр Сергиенко, рассказав о ближайших планах развития инновационной площадки и новых возможностях для сотрудников и резидентов «Жигулевской долины». В частности, Александр Витальевич отметил, что технопарк будет работать в направлении расширения перечня услуг, предоставляемых резидентам и улучшения инфраструктуры «Жигулевской долины». Особый акцент руководитель сделал на транспортной доступности технопарка.

Также Александр Витальевич отметил, что непосредственно на территории технопарка планируется расширить парковку и организовать работу сервисных компаний. Предполагается создание фитнес-центра и ряда других организаций для работы, досуга и комфортного пребывания сотрудников и посетителей.

В свою очередь руководитель центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов напомнил участникам о наиболее востребованных услугах, которые технопарк оказывает своим резидентам в рамках абонемента. В 2019 году компании могут рассчитывать на поддержку в части развития и продвижения проектов. На текущий год предусмотрено множество образовательных программ, рассчитанных как для руководителей, так и сотрудников компаний. Кроме того, у резидентов будет возможность принять участие в таких крупных международных выставках как «Иннопром» (Екатеринбург), «Открытые инновации» (Москва), «Импортозамещение» (Москва) и других.

Translate »