08 июня 2017 года

Аппарат для биоактивации семян протестировали в Китае

Разработка резидента «Жигулевской долины», компании «Гравитон М», аппарат для биоактивации семян перед посадкой вихревыми магнитными полями «АБС Гравитон» был продемонстрирован сотрудникам китайской компании Mudanjiang Dongji import&export  trading co ltd (г. Муданьцзян).

— Эта компания непрофильная для сельского хозяйства, — сообщил представитель «Гравитон М» Валерий Котельников. – Но у нее в партнерах числятся  предприятия фермерского типа, потому они и пригласили нас к себе провести опытные работы. Перед посевом мы обработали семена пшеницы, сои, кукурузы, риса и некоторые другие овощные культуры аппаратом «АБС Гравитон» согласно нашей технологии, а затем китайская сторона высадила их в грунт. Решение о дальнейшем сотрудничестве будет принято исходя из результатов наблюдений за ростом и развитием растений, урожайностью и прочими характеристиками, так что окончательный ответ мы получим осенью.
  Отметим, аппарат нашего резидента уже зарекомендовал себя в РФ. Благодаря его воздействию у растений разрастается корневая система (длина корневища увеличивается на 20-30%), существенно увеличивается урожайность – от 20 до 70%. Интерес к аппарату подтверждается запросами на совместные разработки от крупных НИИ. Буквально на прошлой неделе руководитель ООО «Гравитон М» вернулся из Башкирии. С 2015 года компания-резидент сотрудничает с Башкирским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства по вопросам обработки семян перед посадкой аппаратом биоактивации семян АБС Гравитон.

Translate »