13 октября 2021 года

Баттл на URBAN SKILLS принес «золото» студенту дуального обучения резидента «Жигулевской долины»

Участник проекта #tutors, программы дуального обучения, реализуемой Тольяттинским политехническим колледжем совместно с   резидентом технопарка ООО «ДискавеРуСкиллс» и технопарком «Жигулевская долина» Андрей Фадеев, победил в Первом отраслевом чемпионате России по стандартам WorldSkills в сфере градостроительства и урбанистки Urban Skills.

Чемпионат проходил с 5 по 8 октября в Екатеринбурге на базе МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Организатором Чемпионата выступило АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Правительства Свердловской области. Одним из спонсоров турнира выступил еще один резидент «Жигулевской долины» — ООО Научно-производственное объединение «Фабрика-Красок».

На протяжении трех дней около 60 сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, а также студентов российских колледжей и университетов в возрасте от 18 до 49 лет демонстрировали свои навыки в 11 компетенциях.

Состязания проходили как в традиционных для сферы градостроительства и благоустройства компетенциях, таких как «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Бетонные и строительные работы», «Электромонтаж» и «Кирпичная кладка», так и в новых, разработанных с нуля. Среди них «ГИС-Аналитика» и «Урбанистика: городское планирование».

По итогам напряженной борьбы в компетенции «Малярные и декоративные работы» заслуженное «золото» получил тольяттинец Андрей Фадеев, проходящий курс дуального обучения проекта #tutors. Второе место досталось сотруднику компании «Атомстройкомплекс» Вячеславу Кану

Третье — ученице ГАПОУ СО Уральский колледж технологий и предпринимательства» Александре Казаковой.

Успех Андрея был для нас предсказуем, хотя и труднодостижим — пояснил директор компании Айдар Валиулов, — ведь он оказался одним из самых стойких и талантливых учеников нашей программы. Мы проводили отбор среди 200 студентов различных тольяттинских колледжей и обучали самых лучших на протяжении года. Для нас победа Андрея – это очередной вклад в нашу «золотую» копилку достижений, а для него, думаю, незабываемый опыт и возможность выйти на новый профессиональный уровень, наравне со взрослыми участниками чемпионата.

Поздравляем победителей! Будущее — за тесным партнерством отрасли и образования!

 

Translate »