03 апреля 2018 года

Более 300 юных тольяттинцев приняли участие в «Инженерных каникулах»

Во время весенних каникул в детском технопарке «Кванториум 63 регион», расположенном в «Жигулёвской долине», прошли «Инженерные каникулы». Это мероприятие в формате квеста, участники которого соревновались в викторинах и практических занятиях, стараясь собрать таинственные пять элементов.

С 22 по 30 марта в квестах приняли участие школьники из гимназии № 35, лицеев №№ 51 и 57. Помимо хорошего знания школьной программы, ребятам пришлось проявлять свои практические навыки на отделениях «Кванториум 63 регион»: «Робо-квантум», «Нано-квантум», «АВТО-квантум», «IT-квантум» и «Промышленный дизайн».

Похожие мероприятия прошли во многих «Кванториумах» России. Тольяттинские «Инженерные каникулы» стали одними из самых массовых в стране. Помимо школьников, увлекательный квест прошли сотрудники городских предприятий и их дети. Все они стали участниками миссии «Пробуждение»: пытались расшифровать тайные послания, запустить невиданные транспортные средства, «оживить» роботов, заглянуть внутрь вещей, коллективно спроектировать ракету. Для организации мероприятия было привлечено 10 педагогов и 30 воспитанников «Кванториума».

Translate »