23 мая 2018 года

«Большой Париж» в «Жигулёвской долине» — новые горизонты бизнеса

21 мая состоялся визит представителей Клуба предпринимателей Большого Парижа в технопарк «Жигулёвская долина».

Гости из Франции приняли участие в рабочей встрече с главой города Сергеем Анташевым, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова, представителями министерств и департаментов городского округа Тольятти. Делегацию из Франции возглавлял генеральный директор Инвестиционного агентства Большого Парижа Александр Миссофф.

Сергей Анташев, Александр Миссофф, Виктор Кудряшов.

В ходе общения были представлены презентации, информирующие о текущих проектах в городе и Самарской области, инвестиционной привлекательности региона в различных сферах экономики. Делегаты Клуба предпринимателей Большого Парижа рассказали о том, какие функции несет в себе организация, о расширении транспортной инфраструктуры Парижа, что является одним из эффективных проектов, в реализации которых клуб предпринимателей принял участие. Гостей из Франции интересовали налоговые преференции в сфере производства, льготы на ввоз оборудования, наличие в регионе специалистов в ряде сфер экономики и транспортная инфраструктура. Представители сторон обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества и обмена опытом с Французской Республикой.

Во время экскурсии по технопарку основные вопросы касались условий размещения в «Жигулёвской долине», продукции резидентов и текущих разработок компаний. Особый интерес гости проявляли к проектам в сфере  информационных технологий, строительства и промышленного производства.

В короткой беседе с журналистами региональных и городских изданий Виктор Кудряшов и Сергей Анташев обозначили проведенную встречу как исключительно полезную в плане достижения взаимовыгодных целей, и  как первый этап отношений, которые могут стать чем-то большим в плане экономического развития региона и города. Особое внимание было уделено уже существующим плодотворным отношениям с французскими компаниями, ведущими бизнес на территории области.

Translate »