13 февраля 2017 года

Чемпионат по автомногоборью

10 февраля в нашем городе стартовал «XX Всероссийский зимний чемпионат по юношескому автомногоборью» среди воспитанников юношеских автомобильных школ в возрасте от 7 до 18 лет. В открытии мероприятия принял участие специалист отдела развития технопарка «Жигулевская долина» Дмитрий Токарев.

Чемпионат проходил на базе «Поволжского центра делового и технического образования имени В.П.Мурзина», соревнования проводятся Ассоциацией юношеских автомобильных школ России — в юбилейный, 20-й раз.

— Меня впечатлил уровень подготовки, как самого соревнования, так и профессиональные навыки его участников. Особенно запомнились заезды самых маленьких водителей на миникарах с бензиновыми двигателями. Скоростное маневрирование и автослалом в исполнении подростков как на полноценных автомобилях, так и на мини-авто — это восхитительное зрелище!

Автошкола имени Мурзина является старейшей автошколой Тольятти. Ее руководство применяет в образовательном процессе новейшие инновационные методы образования, а также участвует и, более того, сама организует столь знаковые для Российской Федерации соревнования. В настоящий момент автошкола готовит материалы для получения статуса резидента технопарка со своим высокотехнологичным проектом.

Соревнования такого уровня для подрастающего поколения проводятся в городе Тольятти ежегодно и являются существенным вкладом в работу по организации безопасности на наших дорогах, в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в патриотическое воспитание молодежи. Автошкола имени Мурзина, являясь представителем Ассоциации ЮАШ, уже неоднократно выставляла свои юношеские команды для участия в подобных мероприятиях, проводимых в различных субъектах РФ.

Translate »