20 ноября 2019 года

Делегация «Прайсвотерхаускуперс Консультирование» оценила возможности технопарка

19 ноября технопарк «Жигулёвская долина» посетила делегация «Прайсвотерхаускуперс Консультирование». Представители аудиторской компании прибыли с целью изучения экономического потенциала Самарского региона и перспективных инвестиционных проектов.

Во встрече приняли участие исполнительный директор «Агентства по привлечению инвестирования Самарской области» Сергей Никитин, руководитель департамента экономического развития администрации Тольятти Дмитрий Терновский, представители технопарка и ТОСЭР «Тольятти».

Руководитель центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов провёл презентацию технопарка, рассказал о мерах поддержки для резидентов, а также о ходе реализации проекта «Жигулёвская долина-2».

По словам старшего консультанта «Прайсвотерхаускуперс Консультирование» Александры Забабуриной, особый интерес инвесторов вызывают производственные площадки, готовые к эксплуатации: с подключением к инфраструктурным коммуникациям, хорошей логистикой и высоким кадровым потенциалом.

Как отметил представитель ТОСЭР «Тольятти» Александр Дроботов, Тольятти вполне соответствует запросам инвесторов. На городской территории находится большое количество готовых промышленных площадок различной величины. При этом имеется возможность их расширения, что для многих других городов является серьёзной проблемой.

Наличие федеральной трассы, речной артерии, железнодорожного сообщения позволяет выстроить качественную логистику. Отдельно было отмечено строительство нового моста через Волгу, которое призвано оптимизировать ёмкость транспортного потока и усилить инвестиционную привлекательность города. Наряду с этим участники встречи подчеркнули, что в Тольятти сформирован огромный пласт компетенций и квалифицированного персонала, способного работать на высокотехнологичных производствах.

В завершение визита для гостей была организована экскурсия по «Жигулёвской долине» и детскому технопарку «Кванториум-63 регион». В частности, представители «Прайсвотерхаускуперс Консультирование» ознакомились с инновационными разработками компаний-резидентов в области химии, медицины, строительства, автомобилестроения и многих других сфер деятельности.

 

Translate »