30 августа 2016 года

Для представителей малого и среднего предпринимательства

Для представителей малого и среднего предпринимательства

Сегодня в «Жигулевской долине» прошел круглый стол для субъектов МСП, организованный некоммерческим партнерством «Автомобильный кластер Самарской области». В мероприятии приняли участие представители ГАУ «ЦИК», Агентства экономического развития Тольятти, Министерства промышленности и технологий Самарской области, городской мэрии.

— Важно проинформировать вас, что происходит в регионе с поддержкой малого и среднего предпринимательства, — обратился к участникам с приветственным словом директор ГАУ «ЦИК» Денис Жидков, — Сегодня вы узнаете как новые аспекты в этой сфере, а также получите разъяснения от специалистов по тем вопросам, в которых вы уже хорошо разбираетесь. Участникам круглого стола хочу пожелать плодотворной работы.

В рамках круглого стола обсуждались следующие темы:

— «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в г.о. Тольятти»;

— «Создание ТОР в г.о. Тольятти»;

— «Поддержка экспортёров и экспортно-ориентированных компаний Самарской области»;

— «Меры поддержки инновационных проектов»;

— «Гарантийный фонд как эффективный инструмент поддержки малого и среднего бизнеса».

— В рамках сегодняшнего мероприятия мы решили познакомить участников круглого стола с нашими госуслугами на федеральном, региональном и городском уровне. Сегодня здесь собрались представители 22 компаний, готовые задать актуальные вопросы, послушать наших докладчиков, поделиться опытом. Подобные встречи проходят раз в полгода и очень важны для субъектов МСП, — сообщила представитель АКСО Елена Полякова.

Translate »