16 января 2018 года

Достижения резидентов технопарка «Жигулёвская долина» в 2017 году. Консорциум «Интегра — С»

Прошедший год для Консорциума «Интегра-С» стал показательным по ряду направлений деятельности. В 2017 году компания получила следующие сертификаты и патенты на собственные изобретения и продукты:

  • сертификат соответствия технических средств обеспечения транспортной безопасности от Министерства внутренних дел;
  • патент на изобретение «Интеллектуальная интегрированная система безопасности и способ контроля оператора безопасности»;
  • патент на изобретение «Система видеонаблюдения и способ формирования видеоизображения».

На ежегодном форуме «ТБ ФОРУМ 2017», посвященном технологиям безопасности, «Интегра-С» была представлена к награде в номинации «Безопасный город» за продукт Интеграционная платформа «Интегра-планета-4D».

«Интегра-Планета-4D» представляет собой геоинформационную систему (ГИС) высокого уровня – это единственная в мире система, в которой все объекты, датчики, устройства и даже видеоизображение привязаны к географическим координатам и времени.

Интеграционная платформа «Интегра-Планета-4D» применима для работы как с небольшими объектами, например, одиночными зданиями или подвижными средствами, так и с территориально протяженными объектами: города, регионы, государства.

Еще одна награда, за активное участие в мероприятии, была вручена специалистам компании на XIII Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор».

В 2017 году руководство компании приняло участие в международной выставке «All-over-IP», которая ежегодно собирает лидеров мировой IP-индустрии. На выставке специалистами компании в режиме онлайн была продемонстрирована интеграционная платформа «Интегра-Планета-4D». В качестве функциональных возможностей платформы специалисты компании называют: интеграцию с различными геоинформационными системами (ГИС), использование 4D измерения и 3D графики, привязку видеоизображения и средств фиксации к географическим координатам, открытые протоколы, шифрацию каналов связи, цифровую подпись и ряд других функций.

В 2017 году работа специалистов Консорциума «Интегра – С» была отмечена двумя дипломами:

  • за участие в «Дне передовых технологий Правоохранительных органов Российской Федерации»;
  • за активное участие в «20-ой международной выставке «ТехИнноПром» — технологии и инновации в промышленности».

За разработку системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД «Интегра-КДД» и за разработку интеграционной платформы «Интегра-Планета-4D» компания награждена дипломами и медалями на Международном конкурсе «Национальная безопасность – 2017».

«Интегра-Планета-4D» работает на операционных системах семейства Linux («Заря», Astra Linux, Debian, Ubuntu и др.) согласно Федеральному закону от 29.06.2015 г. № 188 – ФЗ, с 1 января 2016 года на всей территории РФ запрещено использование иностранного ПО).

Translate »