05 июня 2020 года

Два проекта из Самарской области победили в конкурсе «Старт»

 

Завершился отбор проектов на первый год программы «Старт» (Старт-1) Фонда содействия инновациям.

Заявки на конкурс принимались с 11 ноября 2019 года по 13 января 2020. Всего Экспертным жюри было рассмотрено 1107 заявок, поступивших на конкурс со всей страны. В итоге лишь 105 проектов были рекомендованы к финансированию. Среди них два проекта инноваторов из Самарской области, которые победили в номинациях «Новые материалы и химические технологии» и «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»:

— Проект «Технология изготовления облицовок к зарядам с повышенным пробивным действием для вскрытия нефтяных скважин», которую разработал Сергей Куликов на научно-производственной базе Самарского государственного технического университета. Разработчик получил грант в размере 2 миллиона рублей.

— «Легкие модульные гребные и парусно-гребные суда для путешествий, спорта и активного отдыха на воде» Михаила Вейсмана, самарского инноватора и спортсмена, также выиграл 2 миллиона рублей на развитие своего проекта.

Поздравляем победителей!

Напомним, технопарк «Жигулевская долина» является региональным оператором Фонда содействия инновациям в Самарской области.

 

Translate »