06 марта 2020 года

Эксперты «Сколково» представили новые возможности для развития инновационного бизнеса

4-5 марта представители Фонда «Сколково» провели в технопарке деловые встречи с предпринимателями Самарской области. Бизнесменам и резидентам «Жигулевской долины» рассказали о новых возможностях для развития инновационных проектов.

Об инфраструктуре и действующих мерах поддержки участникам встречи рассказал заместитель руководителя Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Олег Макаров. В частности, он отметил, что с 2019 года инновационный центр имеет экстерриториальный статус, что сегодня дает право всем резидентам – участникам фонда «Сколково» получать поддержку своего проекта независимо от того, в каком городе зарегистрирована та или иная компания.

В ходе встречи предприниматели узнали, как можно стать резидентом – участником фонда «Сколково», а также о налоговых льготах, таможенных преференциях, визово-миграционной и грантовой поддержке. Большую заинтересованность в этом проявили представители компаний «РЕКО», «Ротор», «Сигмапро», «СОЛЛЕРС Инжиниринг Тольятти», «Аутокомпонет Инжиниринг-2» и «ВПК «Поток». Данные компании являются резидентами технопарка «Жигулевская долина», в ближайшее время планируют подать заявки на получение статуса участника фонда Сколково и в дальнейшем воспользоваться мерами поддержки Фонда «Сколково» для развития собственных инновационных проектов.

В завершение заместитель руководителя Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Олег Макаров и руководитель направления регионального развития Екатерина Демидова провели с участниками индивидуальные консультации.

Напомним, что с 2018 года технопарк «Жигулевская долина» является региональным оператором Фонда «Сколково». Специалисты крупнейшей в России и Европе инновационной площадки регулярно знакомят предпринимателей Самарской области с актуальными программами развития инновационного бизнеса и оказывают содействие по выходу на международные рынки.

Сегодня обратиться за консультацией и задать все интересующие вопросы по оказанию поддержки предприниматели Самарского региона могут по адресу: г. Тольятти, Автозаводский район, Южное шоссе, 165 или по телефону 8(8482) 27-02-02.

 

Translate »