21 мая 2021 года

Фонд развития моногородов выдаст более 18 млн рублей резиденту «Жигулевской долины»

Резиденты новости: ООО «ПРОММЕТЭКС»
Фонд развития моногородов (группа ВЭБ.РФ) выдаст более 18 млн рублей резиденту «Жигулевской долины» — компании «ПРОММЕТЭКС». На средства Фонда будет построен цех по производству антифрикционных и противоизносных добавок к маслам, смазкам и краскам для транспортных средств. Продукция предприятия может быть использована для восстановления поврежденных поверхностей ТС, защиты деталей двигателей от трения и износа. Это поспособствует экономии топлива до 15%, увеличению мощности двигателя до 6%, защите узлов и механизмов от агрессивной среды и другого.
 
После выхода предприятия на полную проектную мощность выпуск готовой продукции будет увеличен до 10 тыс. литров в год. Компанией будет создано 9 новых рабочих мест.
«Все добавки, которые будут производиться на предприятии были разработаны лично нашими специалистами. Благодаря этому, продукция уже прошла ряд тестов, которые показали отличные результаты. В ближайшее время мы планируем подписать контракт с РЖД. Они очень заинтересованы в нашей продукции», — поделился генеральный директор ООО «ПРОММЕТЭКС» Ахнаф Гарифуллин
 
Ранее Фонд развития моногородов выдал 3 займа предпринимателям из моногорода Тольятти на общую сумму более 330 млн рублей. Напомним, Правительством РФ в рамках реформы институтов развития принято решение о ликвидации в 2021 году Фонда развития моногородов. На сегодняшний день МОНОГОРОДА.РФ продолжает принимать заявки до фактической передачи обязательств в ВЭБ.РФ. Те проекты, которые Фонд профинансировать не успеет, будут переданы на рассмотрение в госкорпорацию. 
 

Translate »