06 июля 2018 года

Французы оценили инвестиционный потенциал технопарка

3 июля делегация города Гавр (Франция) во главе с мэром города Люком Лемонние в рамках визита в Тольятти с целью знакомства с инвестиционным, культурным и туристическим потенциалом автомобильной столицы посетила технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

В состав делегации вошли также советник по международным связям мэрии Гавра Фиона Паладини, директор завода Renault в г. Флин Жан-Люк Мабир, руководитель управления международных и межрегиональных связей мэрии г.о.Тольятти Наталья Христ. Директор ГАУ «ЦИК СО» (управляющая компания технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина») Денис Жидков и руководитель центра по управлению и развитию технопарков Игорь Смирнов рассказали французским гостям о об основных направлениях деятельности технопарка и перспективах развития.

Гости посетили экспозицию «Сделано в технопарке», где наглядно получили представление о более чем 30 инновационных разработках компаний-резидентов «Жигулевской долины».

Большой интерес у французских гостей вызвал детский технопарк  «Кванториум- 63 регион», где обучаются более 500 детей из Тольятти и других регионов Самарской области.

Делегация отметила высокий уровень работы и инновационный потенциал технопарка, а также обсудила варианты сотрудничества.

Translate »