08 мая 2018 года

ГК «АТС» переведет московское такси на метан

В мае 2018 силами инженеров группы компаний «АТС», несколько компаний которой являются резидентами «Жигулёвской долины», были проведены процедуры инжиниринга для перевода на природный газ автомобилей одного из столичных таксопарков.

По словам представителей компании «АТС-СЕРВИС» все процедуры, основанные на богатом опыте выпуска серийной LADA Vesta CNG, и включающие в себя разработку решений и документации, позволяющие перевести на метан автомобили клиента, были проведены в кратчайшие сроки. В числе полного перечня работ можно упомянуть разработку, изготовление и установку уникального кронштейна для крепления ГБО (газо-баллонное оборудование) в багажном отделении и подкапотном пространстве. Кроме того, в рамках первого этапа сотрудничества ГБО было установлено на два автомобиля, которые уже используются для работы в такси. Одна из моделей – Ford Focus в кузове универсал, вторая модель уточняется.

Всего московский таксопарк планирует перевести на метан порядка 800 машин, что будет сделано силами «АТС-СЕРВИС» в течение ближайших месяцев.

Translate »