11 августа 2016 года

Господдержка субъектов МСП

Господдержка субъектов МСП

Вчера в большом конференц-зале технопарка «Жигулевская долина»состоялось выездное мероприятие с участием вице-губернатора – министра  экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко. В рамках встречи, на которой также присутствовали директор ГАУ СО «ЦИК» Денис Жидков, руководитель департамента экономического развития мэрии городского округа Тольятти Дмитрий Богданов и депутат государственной Думы РФ Екатерина Кузьмичева, были раскрыты основные вопросы, связанные с созданием благоприятных условий для  формирования инвестиционного климата региона и развития малого и среднего бизнеса.

— За 2012-2015 года мы инвестировали в финансовую поддержку сектора малого и среднего предпринимательство более двух с половиной миллиардов рублей, — отметил в своем выступлении А. В. Кобенко. —  В основном —  это средства федерального и областного бюджета вкупе с софинансированием муниципалитетов в рамках различных муниципальных программ. На сегодняшний день в Самарской области отмечен устойчивый ростсубъектов малого и среднего предпринимательства — у нас их более 113 000 субъектов.

Министр обозначил общую позитивную тенденцию в развитии данного направления, отметив такое благоприятное влияние этого процесса как созданиев регионе и, в частности, в Тольятти новых рабочих мест.

Translate »