01 сентября 2020 года

Готовность к учебному году №1 вместе с резидентом технопарка

Резидент технопарка «Жигулевская долина» ТПК «СИГМАПРО», известный под брендом ПРОСИГМА, запустил новый проект к началу учебного года.

Компания разработала специализированный логопедический стол, который поможет психологам, дефектологам и логопедам проводить индивидуальную и групповую работу с детьми.

Логопедический стол оснащен интерактивной панелью с максимальным разрешением, двумя системами вывода изображений, встроенной акустической системой с микрофонами для работы с интерактивным специализированным программным обеспечением, двумя зеркалами для индивидуальной работы при отработке мимики. Управление осуществляется с помощью беспроводных устройств — мыши и клавиатуры или же специального тачпада, — пояснил директор ТПК «СИГМАПРО» Владимир Бураков.

Логопедический стол состоит из модулей, соединенных в общую конструкцию:

—  Рабочее место учителя оснащено системой вывода изображений диагональю 21.5”, USB-панелью, встроенной панелью для управления звуком;

— Рабочее место для двух учеников с двумя радиомикрофонами, встроенной интерактивной системой и двумя зеркалами для отработки логопедических упражнений.

— Монитор диагональю 24 дюйма с механизмами подъема и опускания в зависимости от потребности его использования. Боковые модули оснащаются шестью выдвижными ящиками для хранения дидактически материалов и аудио-динамиками.

Также в комплекте стола «СИГМАПРО» традиционные инструменты логопеда: логопедические зонды, медицинский набор тренажеров для мышц языка и полости рта, респираторный дыхательный тренажер и кварцевый стерилизатор инструмента.

Мультимедийный интерактивный коррекционно-развивающий логопедический стол  поставляется с комплектом обучающих программ для проведения коррекционных логопедических занятий. Программное обеспечение содержит 4 тематических блока, интерфейс в которых стилизован под природные зоны, чтобы детям было проще усваивать материал в игровой форме.

Увлекательные задания позволят разнообразить занятия логопеда и повысить мотивацию детей к преодолению речевых нарушений, научат работать как в команде, так и самостоятельно, — уверен Владимир Владимирович.

Отметим, продукция ТПК «СИГМАПРО» широко известна на российском рынке и уже представлена в самых разных уголках нашей страны. Очередная партия логопедических столов из Тольятти на днях оправилась в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа №3».

Translate »