15 декабря 2017 года

Итоги двадцатого единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области

Итоги двадцатого единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области

13 декабря 2017 года в здании Правительства Самарской области состоялся единый Экспертный совет технопарков на территории Самарской области.

На заседании было рассмотрено 22 проекта компаний, претендующих на получение статуса резидента технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», из которых 19 было принято.

За пятилетний срок реализации проектов, общая стоимость которых составит 5,59 миллиарда рублей,  планируется создать 1 945 рабочих мест, 90% процентов которых будет размещено на территории технопарка.  Планируемая прибыль принятых проектов составит 771,6 миллиона рублей, выручка 6,36 млрд.руб. В планах развития восьми компаний — выход на международные рынки.

 

По направлениям проекты распределились следующим образом:

  • Информационные и телекоммуникационные технологии – 7 компаний
  • Транспорт и космические разработки – 4 компании
  • Энергоэффективность и энергосбережение – 4 компании
  • Химия и разработка новых материалов – 3 компании
  • Биотехнологии и медицина – 1 компания

 

Общество с ограниченной ответственностью «КОМАУ РУССИЯ»

Направление: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Инжиниринг гибких производственных систем, обеспечивающих комплексное решение задач сварки на промышленном производстве.

 

Закрытое акционерное общество «Самарский электротехнический завод»

Направление: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Разработка и запуск производства комплектных трансформаторных подстанций наружного размещения для нефтедобывающей промышленности с повышенной энергоэффективностью.

 

Общество с ограниченной ответственностью «ТОПЛАСТ»

Кластер: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Разработка и производство нанодисперсионных мелосодержащих концентратов и компаундов для полимерных изделий.

 

Общество с ограниченной ответственностью  «ЛЕВАНТО»

Направление: «Энергоэффективность и энергосбережение». Проект: Инжиниринг и внедрение гибких производственных комплексов для малых предприятий швейной отрасли.

 

Общество с ограниченной ответственностью «АУТОФОРМА»

Направление: «Космические технологии и транспорт». Проект: Проектирование пресс-форм, штампов и оснастки для изготовления многокомпонентных пластмассовых изделий.

 

Общество с ограниченной ответственностью «ДС-Инжиниринг»

Направление: «Космические технологии и транспорт». Проект: Разработка электронной информационной системы для обеспечения технологических процессов поверки и наладки калибров.

 

Индивидуальный предприниматель Никоненко Александр Дмитриевич

Направление: «Транспорт и космические разработки». Проект: Разработка отечественного лодочного мотора мощностью 100 л.с. на компонентной базе отечественных серийных автомобильных двигателей с применением модифицированного алюминиевого сплава.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Смарт»

Направление: «Транспорт и космические разработки». Проект: Разработка и организация производства автомобильного многофункционального компьютера в форм-факторе 2DIN магнитолы с возможностью подключения периферийных устройств.

 

АНО Исследовательский центр робототехники «АИРАЛАБ РУС»

Кластер: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и внедрение платформы для удаленного контроля технологического процесса изготовления продукции посредством ведения нередактируемых протоколов на основе технологии блок-чейн.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Директ Бизнес Солюшн»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и вывод на рынок мультиплатформы клиентского сервиса с интеллектуальной обработкой обращений.

 

Закрытое акционерное общество «Интегра-С»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Создание и внедрение интегрированной геоинформационной системы «Интегра-Планета-4D» для комплексного обеспечения безопасности объектов от локального до федерального уровня.

 

Индивидуальный предприниматель Гордиенко Денис Борисович

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и внедрение адаптируемой типовой платформы для организации тендерных интернет-площадок типа «b2c».

 

Индивидуальный предприниматель Кривов Александр Сергеевич

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и внедрение интерактивного веб-сервиса автоматизированного анализа архитектуры сайта и генерации технического задания по его оптимизации.

 

Общество с ограниченной ответственностью «КРАУДТЕХ»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка цифровой инфраструктуры  программы создания, становления и развития комплексной кооперации образования, практики и проектирования (ККОПП).

 

Общество с ограниченной ответственностью «Рена Солюшинс»

Направление: «Информационные и телекоммуникационные технологии». Проект: Разработка и запуск производства робототехнического сварочного комплекса для вагоностроительной отрасли.

 

Общество с ограниченной ответственностью «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БУРЕНИЯ»

Направление: «Химия, разработка новых материалов». Проект: Совершенствование технологии синтеза PDC-алмазов при производстве поликристаллических алмазных резцов для бурового инструмента.

 

Общество с ограниченной ответственностью «ХИЛС-КИА»

Направление: «Химия, разработка новых материалов». Проект: Разработка и производство очищающих химических составов для подготовки металлических изделий к окраске или консервации.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Лемон Лабс»

Направление: «Биотехнологии и медицина». Проект: Разработка уникальных рецептур косметических средств на основе натуральных ингредиентов и контрактное производство косметической продукции на заказ.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Колорант-Т»

Направление: «Химия, разработка новых материалов». Проект: Разработка и внедрение мастербатчей повышенной температурной устойчивости с применением нанодобавок.

Translate »