22 сентября 2018 года

Из «Жигулевской долины» в «Сколково»

Технологическое решение, разработанное резидентом «Жигулевской долины», отобрали для участия в Московском международном форуме «Открытые инновации», который пройдет с 15 по 17 октября в технопарке «Сколково».

Единый информационно-расчетный центр «Квартплата 24» представит  участникам свою разработку — отраслевую цифровую платформу (ОЦП) расчетов в сфере ЖКХ «Квартплата 24». Представители компании пояснили, что данная платформа построена на базе собственной экосистемы облачных сервисов для расчета и приема платежей, а также востребования задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Она позволяет ресурсоснабжающим организациям реализовать прямые отношения (прямые договоры) с населением, предусмотренные федеральным законом 59-ФЗ, при этом осуществлять выпуск для населения единого платежного документа вместо 6-8 отдельных, и обеспечить обслуживание по принципу «единого окна». Платформа исключает многократное повторение одних и тех же действий каждым отдельным участником и повышает удобство для населения.

ОЦП не требует создания регионального или муниципального расчетного центра или иных громоздких и неэффективных структур такого типа. Напротив, она является открытой, предоставляет участникам отношений в сфере ЖКХ эффективные инструменты для работы (более 10 облачных сервисов) и обеспечивает между ними автоматический информационный обмен и совместную работу по принципу кросс-аутсорсинга в едином информационном пространстве.

Translate »