06 августа 2020 года

«Клуб Резидентов» состоялся в «Жигулевской долине»

6 августа в технопарке «Жигулевская долина» состоялся очередной «Клуб Резидентов». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Онлайн-конференция была посвящена знакомству с новыми резидентами, которые на днях успешно прошли экспертный совет и готовы к реализации своих проектов на базе технопарка.  В мероприятии приняли участие следующие компании:

  1. ООО «БИА», проект «Инжиниринговый центр по созданию испытательных стендовых систем «под ключ» для автомобилестроительной и аэрокосмической промышленностей в рамках Индустрии 4.0.»
  2. ООО «Фабрика Красок», проект «Разработка и вывод на рынок наноструктурированного лакокрасочного покрытия с бактерицидными и вируцилидными свойствами».
  3. ООО «СТАРТЕК — СТК», проект «Разработка и вывод на рынок топливной системы с применением генератора ННО для ДВС.»
  4. ООО «ФАРМКОМПЛЕКТ», проект «Разработка штамма хлореллы «АльБион S20», адаптированного к условиям средней полосы России, для биологической реабилитации водоемов».
  5. ООО «ТАРА-СТРОЙ», проект «Производство сборно-разборной транспортной тары из композитного материала с наполнителем из отходов древесины».
  6. ООО «МОНТЕГРАЦИЯ», проект «Разработка и производство образовательного программного аппаратного комплекса- интерактивное расписание.»
  7. ООО «Торговый Дом Специалист», проект «Разработка и производство однокомпонентного комплекса коагулирующих реагентов (ККР) для удаления краскомассы из водных растворов».
  8. ООО «ВЕНС», проект «Разработка и запуск серийного производства комплекса электро-магнитной обработки жидкого топлива для транспортных средств».
  9. Хохлова Е.В., проект «Разработка и вывод на рынок интеллектуализированной платформы и решений D.Evo для цифровизации производственных предприятий в рамках Индустрии 4.0.»
  10. Никифоров А.А., проект «RemoteCRM — программный комплекс для удаленного управления и контроля за сотрудниками через приложение iOS и Android.»

В ходе онлайн-конференции состоялся традиционный обмен мнениями. Представители Государственного фонда развития промышленности Самарской области и регионального Гарантийного фонда, участвовавшие в конференции, проинформировали резидентов о реализуемых программах микрофинансирования и финансирования промышленных предприятий.

По мнению организаторов «Клуба Резидентов» — руководства технопарка «Жигулевская долина», подобные онлайн-мероприятия актуальны в сложившихся условиях.  Они позволяют всем участникам работать удаленно и оставаться на общей предпринимательской волне, несмотря на ограничительные меры.

Translate »