04 июня 2018 года

Команда резидента ГК «АТС» в очередной схватке за награды в ралли-рейдах

С 10 по 12 июня 2018 года Кузоватовский район Ульяновской области примет очередной этап Кубка России и регионального открытого чемпионата по ралли-рейдам «Холмы России», где уже традиционно выступают спортсмены от команды резидента «Жигулёвской долины» — ГК «АТС».

По информации, озвученной Алексеем Сучковым, генеральным директором «АТС – АВТО», на старте появится LADA 4×4 CNG – автомобиль, созданный инженерами компании.  Уникальность данного авто обусловлена использованием метана в качестве топлива.

Стоит отметить, что на протяжении прошлого сезона и уже в начале этого года команда «ATC Racing» зарекомендовала себя как серьёзный и сильный соперник. В числе наград автогонщиков:

  • 2 место – РОСРР, «БАХА КРЫМ-2017»,
  • 2 место – РОСРР, «Великая степь-Дон»,
  • 1 место – MRC «Дикое поле»,
  • 3 место – РОСРР, «Холмы России-2017».

Метановый внедорожник создан ГК «АТС» не только ради кубков и медалей. На этом автомобиле проходят испытания газомоторные решения, впоследствии применяемые  в установке ГБО на вторичном рынке.

Грядущий ралли- рейд «Холмы России» протяженностью около 350 километров имеет статус второго этапа Кубка России и третьего этапа открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России» 2018 года.

Translate »