26 октября 2020 года

Компания «Аккумулятор инноваций» выиграла грант в размере 20 миллионов рублей в программе «Кооперация» ФСИ

Резиденты новости: ООО «Аккумулятор инноваций»

Региональное представительство Фонда содействия инновациям в технопарке «Жигулевская долина», при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, помогает инноваторам региона продвигать свои проекты и разработки за счет различных программ грантовой поддержки.

Компания «Аккумулятор инноваций» приняла участие в программе Фонда «Кооперация» и выиграла грант в размере 20 миллионов рублей.

Алексей Кайров, генеральный директор ООО «Аккумулятор инноваций»:

Наша компания является резидентом технопарка «Жигулевская долина». Мы специализируемся на оказании услуг по развитию производств химического источника тока, а также наша компания оказывает услуги по исследованиям, испытаниям аккумуляторных батарей и химических источников тока.

Мы приняли участие в конкурсе Фонда содействия и развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с проектом по разработке конструкции универсального аккумулятора с загущенным электролитом, способного к работе как в стационарном, так и в тягловом режиме при экстремальных условиях.

Наша разработка имеет увеличенный срок службы и может работать в условиях низких температур. Мы успешно провели разработки нового типа батарей, которые потом применили в новом направлении – при создании двухвольтовых панцирных аккумуляторов.

Проект был успешно завершен. В настоящий момент идет постановка на серийное производство нового продукта из созданной технологии на производственной площадке индустриального партнера «Аккумулятора инноваций» – компании «АКОМ». Сейчас «АКОМ» является основным российским экспортёром стартерных автомобильных аккумуляторов и единственным отечественным производителем аккумуляторных батарей, который имеет право на выпуск продукции со знаком «Сделано в России». Во многом этого удалось добиться, благодаря постоянному взаимодействию всех участников группы компаний «АКОМ», в состав которой входит и резидент «Жигулевской долины» ООО «Аккумулятор инноваций».

Нет ничего невозможного, делайте шаги к своему успеху, а региональное представительство Фонда содействия инновациям в технопарке «Жигулевская долина» поддержит вас и поможет на всех стадиях проекта! – желает молодым инноваторам региона Алексей Станиславович.

Единый телефон технопарка: 8(8482) 93-00-93.

Translate »