04 июня 2018 года

Компания «Рекон» с заботой о безопасности жителей города

Компания «Рекон», реализующая в качестве резидента технопарка «Жигулёвская долина» проект «Разработка и внедрение системы удаленного видео наблюдения через сети 3G/4G — PointGSM», реализовала свое оборудование в жилом комплексе «Южный бульвар» города Тольятти. В указанном комплексе круглосуточно ведется видеонаблюдение с использованием разработок и видеоборудования компании «Рекон».

Комплекс оказываемых услуг гарантирует более высокий уровень безопасности жителям «Южного бульвара».

Выбор компании-резидента в качестве исполнителя был обусловлен: уникальностью предложенных решений, сроками исполнения и конкурентной ценой.

ЖК «Южный Бульвар» от компании «Унистрой» – многофункциональный жилой комплекс, расположенный в Автозаводском районе города Тольятти. На сегодняшний день в шести домах «Южного бульвара» проживает более 2000 человек, и более тысячи из которых пользуются системой контроля доступа и видеонаблюдения.

В период с августа 2017 по январь 2018 года дома были оснащены камерами видеонаблюдения, а въезды во дворы —  шлагбаумами с использованием видео-аналитики и светофоров.

В феврале 2018 года специалисты «Рекон» закончили установку автоматических шлагбаумов, являющихся частью системы контроля доступа, которая работает в автоматическом режиме. Система видеонаблюдения, установленная на воротах, оснащена программным обеспечением, которое позволяет определить номера въезжающих автомобилей и сверить их с базой автомобилей жителей, что исключает риск проникновения «чужих» автомобилей.

Главной особенностью проекта стало то, что теперь любой житель комплекса может зайти на страницу сайта http://ub.videosreda.ru, разработанную специалистами «Рекон», и посмотреть на работу видеокамер в режиме реального времени.

Translate »