24 марта 2021 года

Конференция для автопроизводителей состоялась в «Жигулевской долине»

Резиденты новости: ООО «РЕНА СОЛЮШИНС»

24 марта в технопарке «Жигулевская долина состоялась ежегодная конференция для автопроизводителей, поставщиков автокомпонентов и инжиниринговых услуг.

Мероприятие впервые прошло в комбинированном формате – онлайн и оффлайн в Технопарке «Жигулевская Долина» и Инжиниринговом центре FANUC в Сколково.

Организатором события выступил резидент технопарка ООО «РЕНА СОЛЮШИНС». Главной компетенцией организации является разработка и поставка под ключ решений для автоматизации производственных процессов.

В конференции приняли участие представители автопрома: Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance, Volkswagen Group Rus, КАМАЗ и ГАЗ; инжиниринговые компании: Siemens, ЗАО «Сеспель», Ладуга и ПРОФ-ИТ; поставщики компонентов для автоматизации: Bosch-Rexroth, Fanuc, FESTO; академические партнёры: Инжиниринговый центр Университета Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева, а также НОЦ Нижний Новгород.

Открывая конференцию, заместитель директора ГАУ «ЦИК СО», технопарка «Жигулевская долина» Игорь Смирнов поприветствовал участников мероприятия, отметив, что на территории технопарка работают более 30 инжиниринговых компаний, активно влияющих на развитии инжиниринговой отрасли региона и страны.

Презентации спикеров конференции были посвящены развитию производственных систем в автомобильной промышленности, включая такие вопросы, как применение интеллектуального инструмента для автоматизации, технологии сборки батарей, выстраивание инженерных процессов, цифровые решения для оптимизации IT инфраструктуры, методики скоростной разработки и изготовления высокотехнологичных комплексов. Также были представлены новые производственно-технологические решения в русле развития отрасли. Ценным опытом с коллегами поделились представители компаний «Ладуга» и «РЕНА СОЛЮШИНС», Siemens, Инжинирингового центра университета им. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева (Нижегородский НОЦ) и других авторитетных экспертов автомобильной промышленности.

В завершение мероприятия организаторы провели для участников демонстрацию технического роботизированного решения по сварке/резке с коллаборативным роботом FANUC.

Translate »