05 июня 2017 года

Кто найдет выход из лабиринта?

21 июня в технопарке «Жигулевская долина» пройдет городское открытое соревнование по робототехнике в двух возрастных группах (9-12 лет и старше 12).

Соревнования для младшей группы  — «Робо-борьба Сумо».  Основная задача старших ребят — выход из лабиринта, собранного и запрограммированного участником автономного робота на платформе Arduino и Lego.

Планируется, что соревнования будут проходить в три этапа. В рамках первого ребятам предстоит настроить правила прохождения лабиринта, скорости поворота и движения. Дается три попытки. В рамках подготовительно-развлекательного этапа, во время сбора основного лабиринта для финальных соревнований, участники отправятся на чаепитие. Тогда им озвучат регламент прохождения лабиринта и объявят результаты квалификационных заездов.

Кульминацией конкурса станут финальные соревнования. На прохождение лабиринта у участников есть две попытки. Завершатся соревнование по робототехнике церемонией награждения по нескольким номинациям.

По мнению организаторов, такое мероприятие позволит привлечь внимание творческих, интересующихся техникой и программированием детей, а значит, увеличить рост всевозможных инновационных проектов в нашем городе.

По вопросам участия в мероприятии и спонсорской поддержки обращайтесь к организаторам:

8(960)847-28-34 Наталья Владимировна;

8(902)376-21-16 Сергей Иванович

Translate »