13 июня 2019 года

«Кванториум-63 регион» объявил о новом наборе учащихся

Детский технопарк «Кванториум-63 регион», расположенный на территории «Жигулевской долины», объявляет о наборе учащихся от 12 до 18 лет. В новом учебном году учреждение дополнительного образования нового поколения пополнят 1000 детей. Стать частью молодой и креативной команды могут все желающие!

Напомним, что в Тольятти детский технопарк был открыт в сентябре 2017 года, в рамках реализации федерального проекта по созданию сети кванториумов. Сегодня здесь проходят обучение свыше 800 школьников Тольятти и близлежащих населенных пунктов. Ребята овладевают навыками проектной деятельности по пяти основным направлениям: IT-квантум, Робоквантум, Наноквантум, Автоквантум и Промышленный дизайн.

Наряду с увеличением численного состава учащихся в этом году руководство технопарка «Кванториум-63 регион» делает ставку и на развитие совместной деятельности с общеобразовательными учреждениями города. Детский технопарк предлагает тольяттинским школам заключить договор о сотрудничестве, что позволит учителям проводить занятия не только на базе своей образовательной площадке, но и на территории «Жигулевской долины». Школьники получат возможность заниматься под руководством одних из лучших преподавателей города и пользоваться всей имеющейся в «Кванториуме» инфраструктурой.

Следующим шагом к развитию станет и расширение взаимодействия с вузами. В частности, к реализуемой совместно с ТГУ программе «Формула картинг», добавится множество других интересных и познавательных для тольяттинских учеников проектов.

Особое внимание руководство «Кванториум-63 регион» уделяет и транспортной доступности. Сегодня добраться до технопарка «Жигулевская долина» можно сразу на нескольких коммерческих маршрутных автобусов: №136, №172, №190 и №326. В настоящее время ведутся переговоры с департаментом дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти в части организации маршрута №12*. Технопарк выступил с предложением организовать движение автобуса по городу от ул. Мира (ООТ «Горсад») до технопарка «Жигулевская долина» (в прямом и обратном направлениях).

Отметим, что обучение в детском технопарке «Кванториум-63 регион» проводится на безвозмездной основе.  За дополнительной информацией по набору можно обратиться по телефону: 8(927)891-86-18, 618-618 или в группу социальной сети «В контакте».

Translate »