29 августа 2018 года

Летняя школа «Робономика-2018»

В течение прошлой недели в технопарке «Жигулёвская долина» проходил один из этапов летней школы «Робономика 2018», организованной резидентом «Аиралаб Рус».

Мероприятие собрало свыше 50 специалистов из сфер роботостроения, IT, блокчейна, которые участвовали в практических работах по разработке сети «умного города» и ряда родственных проектов. В числе участников отметились инженеры из нескольких регионов России, Белорусии и Украины.

Второй этап, проводимый на базе отдыха, включал в себя демонстрацию проектов «умного города», созданных в рамках первого этапа, а также более ранние решения АНО «Аиралаб Рус» разработанные в сотрудничестве с компаниями Dron Employee и Togliatty Solar Team — дрон-патрульный и дрон-эколог, студентами ТГУ и ИТМО.

Кроме того, в рамках круглых столов, прошедших в пятый и шестой день «Робономики», приняли участие представители сферы ЖКХ и бизнес сообщества Тольятти и руководители высшего звена из ТПП Тольятти и Администрации города — Виктор Шамрай, президент ТПП и Игорь Ладыка, первый заместитель главы города.

В ходе встречи было принято несколько решений относительно совместной работы в направлении охраны окружающей среды, продолжении деятельности в текущих проектах и новых разработок.

Летняя школа «Робономика» проходила в Тольятти во второй раз, в конференц-холле технопарка.

Translate »