30 декабря 2020 года

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов поздравляет тольяттинцев с наступающим Новым годом

Дорогие друзья, уважаемые тольяттинцы! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
В Самарской области 2020-ый год прошел под эгидой Тольятти, в апреле город отметил 50-летие со дня выпуска первого автомобиля на АВТОВАЗе.

В декабре мы по традиции подводим итоги, строим планы и думаем о будущем. В этом году мы столкнулись с небывалым вызовом времени. Он заставил всех нас стать более внимательными, более чуткими и ответственными по отношению друг к другу. Хочется особо отметить труд работников здравоохранения, поблагодарить наших дорогих врачей, медсестер и всех сотрудников медицинских учреждений — в этом году они оказались на передовой и боролись за жизнь и здоровье наших родных и близких. Также хочу выразить огромную благодарность всем тольяттинским организациям, которые помогали нашим гражданам на волонтерских началах. Вы внесли огромный вклад в поддержание социальной стабильности города в это непростое время.

Наряду со всеми сложностями, мы успешно реализовывали национальные проекты, строили объекты социальной инфраструктуры, продолжали создавать в Тольятти лучшие условия для жизни горожан.

Сегодня Тольятти является центральным местом по привлечению инвестиций в регион, городом с высоким научно-исследовательским, промышленным и инновационным потенциалом. Вместе с частными компаниями мы строим и запускаем здесь новые предприятия, создаем рабочие места с комфортными условиями труда и достойной оплатой. В этом году мы строили детские сады, спортивные объекты, поликлиники, мы построили новый парк в честь 50-летия АВТОВАЗа. Сегодня правительство вместе с администрацией города делают все, чтобы жизнь в городе была комфортной, интересной и счастливой. Мы продолжим эту работу и в следующем году, чтобы каждый тольяттинец мог найти работу по душе, чтобы каждый житель гордился своим городом, чтобы здесь создавались семьи и рождались дети, а уровень жизни год за годом становился только выше.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия. Чтобы наступающий 2021-ый год принес в Вашу жизнь только добрые события, стал годом новых творческих открытий и больших достижений! С наступающим Новым годом!

Translate »