29 июня 2020 года

Молодые инноваторы технопарка «Жигулевская долина» поделились секретом успеха своей компании

ООО «Инбио Лаб» — биотехнологическая компания, основным направлением которой является разработка продуктов и услуг в сфере медицины и здравоохранения. Компания является резидентом «Жигулевской долины» и базирует свои производственные площадки на территории технопарка. Компания основана тремя студентами Самарского государственного университета — Иваном Тюминым, Никитой Казариным и Дмитриием Перепелицей, которые в разные годы стали победителями конкурса Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК» и получили гранты по 500 тысяч рублей.

Никита Казарин, сооснователь и исполнительный директор биотехнологической компании «Инбио ЛаБ», рассказал о том, как пандемия влияет на развитие новых идей:

В период пандемии COVID-19 наша компания выпустила на рынок новый инновационный продукт: спрей для профилактики вирусных и бактериальных инфекций – Лактоспрей. В основе продукта – культуры живых лактобактерий, которые образуют биопленку и препятствуют фиксации вируса на слизистых. На данный момент проходит клиническая апробация продукта на базе клиник САМГМУ и больницы им. Середавина.

Благодаря Фонду и конкурсу «УМНИК» наши проекты прошли путь от идеи до готового продукта. Фонда помог упаковать наши проекты с точки зрения инвестиционной̆ привлекательности. Эксперты фонда всегда готовы ответить и дать обратную связь по проекту. Подавайте заявки на конкурсы Фонда содействия инновациям и присоединяйтесь к сообществу инноваторов России!

Историю успеха молодых инноваторов можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Kouk-mzHUvI

Translate »