28 февраля 2017 года

Полным ходом…

Полным ходом...

…идет работа форума «Россия событийная». Организаторы событийных мероприятий и представители турбизнеса из двух десятков регионов России съехались в Тольятти, чтобы встретиться и обсудить в продуктивном диалоге тенденции отрасли.

Торжественное открытие состоялось 26 февраля. С приветственным словом обратились заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов, руководитель Департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, мэр г.о.Тольятти Сергей Андреев и директор ГАУ «ЦИК СО» Денис Жидков.

Первый день работы был посвящен теме «Продвижение». Вниманию гостей были представлены интереснейшие информационные блоки от профессионалов туриндустрии, журналистики и PR:

  • «Стратегия и тактика продвижения события и турпродукта»

Спикер — Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур»

  • «Журналисты и организаторы: от любви до ненависти один шаг»

Спикер — Юлия Щукина, основатель Школы Travel-журналистики «Travelogia», автор курсов по Travel-журналистике, Главный редактор журнала «Апрель»

  • «Круто ты попал на ТВ»

Спикер — Александр Елисеев, директор по развитию телеканала RTG;

  • «Информационные ресурсы в структуре event-маркетинга на примере GEOMETRIA.ru»

Спикер Александр Соколов, создатель интернет-портала GEOMETRIA.ru;

  • «Ловим сетью»

Спикер — Лев Баранов, руководитель Интернет-агентства RuMaster, сертифицированный специалист по системам контекстной рекламы Партнер Яндекса по обучению

  • «Эмоциональные покупки в Онлайн-тревел»

Спикер — Дмитрий Никулин, основатель платформы TripAġġregator.

В перерывах на кофе-брейки гостям было, чем заняться. Особой популярностью пользовалась KIKI — первый российский робот с расширенным функционалом вербального и невербального общения, максимально схожий с человеком. Эта обаятельная девушка с хорошими манерами и приятным голосом с удовольствием отвечала на все вопросы и фотографировалась. Особую атмосферу участникам форума создала прекрасная вечерняя программа, организованная в ресторации «Жигулевской долины». Гости отметили удобство расположения единого комплекса конференц-залов, ресторации, кафетерия и гостиницы, современность конференц-холла и его оснащенность высокотехнологическим оборудованием.

После масштабного «PR-погружения» у гостей форума появилась возможность более детально изучить интересующие направления — посетить практические секции, поработать над конкретными кейсами и задать вопросы опытным спикерам в формате «open space». Площадка конференц-холла «Жигулевская долина» идеально подходит для проведения подобных мероприятий за счет своей универсальности и мультиформатности, наличию профессионального светового и звукового оборудования, удобного расположения залов.

Самарская область славится своими фестивалями на всю Россию, давно и громко звучат в общероссийском пространстве «Грушинский», «GESFEST», «Классика над Волгой» и многие другие. Приятно, что идейные вдохновители этих уже состоявшихся проектов делятся опытом с «событийщиками» со всей России на площадке технопарка.

Сегодняшний, завершающий день форума начался с круглого стола, выступлений и дискуссий по вопросам будущего событийного туризма в России, где можно было услышать мнение представителей мэрии, журналистов, общественности, и, конечно, экспертов отрасли.

Мероприятие не закончено, но уже сейчас можно утверждать, что оно получилось максимально информативным, «прорывным» и многообещающим в плане перспектив и наращивания межрегиональных деловых и дружеских связей.

Огромное спасибо организаторам — Управлению международных и межрегиональных связей Мэрии городского округа Тольятти, Туристскому информационному центру, ФРОС «Регион ПР», Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) — за такую насыщенную разноплановую программу и высокопрофессиональных и интересных спикеров!

Конференц-холл технопарка «Жигулевская долина» ждет на своей площадке новых гостей и новые события.

 

 

 

 

 

 

Translate »