22 апреля 2020 года

Начался приём заявок на участие в конкурсе ФСИ в рамках Европейской программы EraCoBioTech

Региональное представительство Фонда содействия инновациям (ФСИ) в Самарской области – технопарк «Жигулёвская долина» – информирует о начале сбора заявок на участие в конкурсе.

Это многосторонний конкурс в рамках Европейской программы EraCoBioTech. Партнёры по международному консорциуму – Бельгия (регион: Валлония),  Германия (регион: Саксония), Испания, Эстония, Франция, Норвегия, Словения, Турция.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки по тематике «Продукты, технологии и процессы на биологической основе» и имеющих зарубежных партнеров, за счёт взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализировать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Заявки принимаются с 10:00 (Мск) 14 апреля 2020 года до 10:00 (Мск) 09 июля 2020 года. Срок рассмотрения не может превышать 190 календарных дней с момента окончания срока приёма заявок.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлечённых средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и  подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.

Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе.

Подать заявку вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru

Обращаем внимание, что помимо заявки в Фонд, должна быть подана общая заявка (Proposal) от имени членов консорциума на сайте EraCoBioTech (на английском языке) – до 30.06.2020.

Просьба в обязательном порядке ознакомиться с поддерживаемыми в рамках данного конкурса тематическими направлениями: https://www.submission-cobiotech.eu/call3,  а также с полной информацией об условиях участия.

Контактное лицо в Региональном представительстве ФСИ в Самарской области: Виталий Сергиенко, тел.: (8482) 58-07-61 (доб. 430), e-mail: intercoop@cik63.ru

Translate »