08 ноября 2021 года

«Навигатор инноватора. Тольятти» — эффективный интенсив продолжается

Сегодня на онлайн-площадке технопарка «Жигулевская долина» продолжился интенсив преакселерационной программы «Навигатор инноватора. Тольятти».


Встреча была посвящена выявлению целевой аудитории и способам определения проблем клиентов. Обучение Второго модуля «Инноватора навигатора» провел Федеральный аккредитованный тренер Министерства экономического развития РФ, управляющий партнёр ASP Group, управляющий партнёр Школы Современного Менеджмента 1HStudy, преподаватель Высшей Школы Бизнеса (РУДН), ведущий спикер ГБУ «Малый Бизнес Москвы» Дмитрий Разбегаев.

Основной посыл сегодняшнего дня – формирование правильной мотивации на создание проекта и умение работать в команде
«Главный и невозобновляемый ресурс в нашей жизни – это время, поэтому от того, как вы проинвестируете его сейчас, будет зависеть будущее вашего проекта. Большинство стартапов погибло не потому, что это был плохой продукт, а потому, что он был никому не нужен, — привел цитату знаменитого американского предпринимателя и блогера, пионера движения «Бережливый стартап» Эрика Риса в начале своего выступления Дмитрий Разбегаев, — «поэтому основной посыл нашей сегодняшней встречи — определение нужности проекта. В приоритете нашего обучения — бережливый запуск стартап-проекта, сфокусированный на определенном сегменте рынка».

Для участников состоялся мастер-класс над сквозными кейсами в малых группах с трекерами-наставниками. На практических кейсах молодые инноваторы учились анализировать потребности рынка и понимать его процессы через основы методики Customer Development, подготовились к проведению проблемного интервью и научились правильно обрабатывать его результаты. Также в ходе работы был рассмотрен алгоритм постановки гипотез по SMART, циклы HADI и определение клиентских сегментов.
Завтра участников ждет не менее насыщенный онлайн-день. С программой «Навигатора инноватора. Тольятти» можно ознакомиться по ссылке

Translate »