19 декабря 2018 года

Ни слова о бизнесе! «Кванториум-63 регион» отметил свой первый День рождения

18 декабря детский технопарк Тольятти отпраздновал годовщину со дня своего открытия на территории «Жигулевской долины». За столь короткий период образовательное учреждение нового формата воспитало десятки талантливых детей, которые и сегодня продолжают творить и удивлять!

Поздравить «кванторианцев» с их первой значимой датой и разделить вместе с ними радость от побед и высоких достижений пришли более 200 человек. Аплодисменты в зале не смолкали на протяжении всей торжественной церемонии. Слова благодарности звучали в адрес воспитанников, педагогов, родителей и партнеров.

Успехи воспитанников «Кванториума-63 регион» особо отметила руководитель тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области Ирина Кочукина.

— Казалось бы всего один год, а какие успехи! Дорогие ребята, я уверена, что среди вас сидят будущие Кулибины, Ньютоны и Эйнштейны, у вас есть желание и прекрасные возможности. Городу и региону очень повезло, что на территории работает такое замечательное учреждение, где обучаются талантливые ребята и работают такие замечательные педагоги. Искренне говорю вам большое спасибо!

В продолжение своих слов Ирина Васильевна вручила Почетные грамоты директору детского технопарка Алексею Козлову и лучшим педагогам учреждения Елене Киреевой и Валерию Новикову. Наряду с ними за особые заслуги и личный вклад в развитие науки и высоких технологий Благодарственными письмами были отмечены и другие педагоги, а также воспитанники, показавшие высокие результаты по итогам 2018 года.

Вручая награды, директор детского технопарка «Кванториум-63 регион» Алексей Козлов подчеркнул, что ребята за один год показали результаты, каких не каждый может добиться и за пять лет. Также Алексей Валентинович рассказал о победах ребят в таких престижных конкурсах и мероприятиях, как «Юниквант», «Детская IВолга», «Наноград», «Бизнес-погружение» и многих других.

— Очень многие из вас, выступая на престижных конкурсах и состязаниях, привозили не по одной медали. Вы все большие молодцы, я горжусь вами и уверен, что впереди вас ждет еще очень много побед и  достижений – сказал Алексей Козлов.

Почетными грамотами были отмечены Роман Усольцев, Александр Юдин, Александр Иванов, Михаил Сомов, Тимур Хазраткулов, Виктор Антохин, Семён и Михаил Сидельниковы, Илья Сардинов, Максим и Леонид Родионовы, Иван Приходченко, Григорий Поручиков и другие активные исследователи и изобретатели.

После торжественной церемонии гости праздника ознакомились с выставкой достижений кванторианцев и поучаствовали в увлекательных мастер-классах. Самых активных ждали приятные сюрпризы и памятные подарки.

Напомним, что «Кваториум-63 регион» работает на территории технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» с сентября 2017 года. На сегодняшний день в его стенах проходят обучение свыше 800 школьников Тольятти и близлежащих населенных пунктов. Обучение проводится по пяти направлениям: IT-квантум, Робоквантум, Наноквантум, Автоквантум и Промышленный дизайн.

Translate »