18 сентября 2018 года

Новая экспозиция в галерее технопарка

Вниманию резидентов и посетителей технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» представлена персональная выставка художника-графика Алексея Зуева – «На берегах Невы и Волги».  В экспозицию вошло около 40 картин, созданных художником во время его творческих поездок в Санкт-Петербург, Русский север, Самарскую Луку и в города на Волге.

Алексей Зуев родился в 1982 году в Альметьевске. В 2004 году с отличием окончил Тольяттинский госуниверситет, факультет Изобразительного искусства и дизайна. В 2008-ом вступил в «Союз художников России». Работает в станковой графике и эстампе, в жанрах пейзажа, портрета и жанровой композиции.

За свою творческую деятельность талантливый художник  успел принять участие в более чем 150 международных, всероссийских, межрегиональных выставках. Награжден дипломом «Союза художников России» за серию литографий «Ночь на Волге». Является стипендиатом Министерства культуры РФ и лауреатом Премии имени И.Е. Репина «За актуальность в академическом искусстве».

Отметим, что работы Зуева хранятся в коллекциях Самарского художественного музея, Тольяттинского художественного музея, Сахалинского областного художественного музея, Волжской картинной галереи, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Художественного музея республики Чечня, Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова, «Дома графики имени Д.А. Ровинского», Городского музея Ostrow Wielkopolski (Польша), РЖД, SNCF (Франция), а также в частных коллекциях России, Франции, США, Великобритании и Германии.

Познакомиться с работами автора может любой желающий, выставка представлена в галерее административного корпуса (1.1) технопарка и будет открыта к посещению до середины октября.

Translate »