07 ноября 2017 года

Новости конференц-холла. Московский эксперт рассказал о перспективах российской экономики

2 ноября в конференц-холле «Жигулёвской долины» прошла бизнес-конференция на тему «Экономика 2017: разговор «без купюр» с Александром Кареевским», организованная резидентом ООО «ИТ». Соорганизаторы – «БКС Премьер», резидент технопарка ООО «НПП СО «РПК» и ГАУ «ЦИК СО».

На встречу с известным экспертом фондового рынка, ведущим экономической программы на радиостанции Вести ФМ, обозревателем телеканала «Россия 24» Александром Кареевским собрались несколько сотен гостей из Самары и Тольятти. Участников интересовало мнение специалиста о перспективах российской экономики в условиях неопределённости, а также прогноз движений на мировых финансовых рынках.

По словам Александра Кареевского, страна практически оправилась от геополитических потрясений. Несмотря на то, что курс рубля будет понемногу снижаться, российская экономика стабилизируется, обозначился рост в ключевых отраслях промышленности.

Эксперт считает, что рассуждения о постиндустриальной экономике – не более чем красивые слова. В действительности основой благосостояния мировых центров по-прежнему является производство. На примере США Александр Кареевский убедительно доказал, что смещение фокуса внимания на сектор услуг приводит в долгосрочной перспективе к серьёзным экономическим проблемам. Это хорошо понимает новое руководство США, которое пытается стабилизировать ситуацию и вернуть в страну производство стратегических товаров, используя для этого, кроме прочего, создание очагов напряжённости на азиатском направлении.

Продолжил конференцию эксперт в сфере управления личными финансами, представитель БКС «Премьер» Александр Бахтин. Он подтвердил прогноз Александра Кареевского в отношении динамики валютных курсов, однако предостерёг от вложения всех свободных средств в доллар, поскольку ставки по валютным депозитам продолжают снижаться. Александр Бахтин подробно рассмотрел различные варианты инвестирования и представил две специальные программы, которыми могут воспользоваться участники конференции.

По мнению заместителя министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрия Горбунова, конференция была особенно полезна студентам и начинающим инвесторам, выбирающим для себя наиболее удобные инструменты. «Было бы очень хорошо, если бы инвесторы внимательно изучили проекты, которые сейчас реализуются в технопарке «Жигулёвская долина»», – добавил замминистра.

Translate »