14 ноября 2017 года

Новости конференц-холла. В галерее «Жигулёвской долины» открылась новая выставка

В обновлённой экспозиции выставочной галереи «Жигулёвской долины» представлена объединённая коллекция работ молодой тольяттинской художницы, президента Самарского регионального отделения Творческого союза художников России Ольги Левченко и фотографа Якова Князева.

Новая экспозиция состоит из двух коллекций, являющихся логическим продолжением друг друга: «Первый ключ» и «Цвет солнца». Обе серии работ посвящены путешествию по Индии – два взгляда на страну чудес и контрастов. По словам авторов, одна из целей выставки – «напомнить, что бывает совсем иная среда, от которой единственное, что может отделять – это не 6000 км к юго-востоку, но досадная неготовность к открытиям в зрелом возрасте».

Ольга Левченко хорошо известна ценителям живописи как автор ярких, эмоциональных работ, победитель творческих конкурсов и обладатель множества наград. В 2012 году Творческий Союз Художников России наградил её золотой медалью за вклад в отечественную культуру, а в январе 2017-го коллеги избрали молодую художницу президентом Творческого Союза Художников России Самарского Регионального Отделения.

Яков Князев является признанным мастером трэвел-фотографии: он привозит настоящие фотошедевры даже из тех стран, в которых вовсе запрещено фотографировать. В 2016 году Яков стал лауреатом Премии им. И. Е. Репина.

Translate »