30 октября 2017 года

Новости конференц-холла. В «Жигулёвской долине» прошёл Всероссийский форум «Ночи над Волгой»

Новости конференц-холла. В «Жигулёвской долине» прошёл Всероссийский форум «Ночи над Волгой»

26 октября в конференц-холле технопарка «Жигулёвская долина» прошёл ряд мероприятий Всероссийского студенческого форума по промышленному туризму «Ночи над Волгой». Участники посетили крупные тольяттинские предприятия, познакомились с экспозицией «Сделано в технопарке», в которой представлена продукция резидентов, и обсудили различные аспекты организации производственных экскурсий.

Всероссийский форум «Ночи над Волгой» — это федеральный проект по развитию молодежного и студенческого туризма, в рамках которого в различных городах Поволжья проводятся образовательные форумы, фестивали, туристские слёты, конкурсы и другие мероприятия. В Самаре организаторами форума стали Центр молодежного туризма и Самарский государственный технический университет при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Программа форума была разделена на несколько треков: «Образование», «Продвижение», «Путешествия», «Экскурсии на производство» и «Город». В рамках каждого трека прошли экскурсии на предприятия, дискуссии и экспертные сессии. Например, в Тольятти группы участников посетили Особую экономическую зону, нефтехимический комплекс «Сибур Тольятти», ПАО «КуйбышевАзот», ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», ДС «Волгарь» и Парковый комплекс истории техники.

В конференц-холле технопарка «Жигулёвская долина» участники форума посетили экспозицию «Сделано в технопарке» и приняли участие в следующих дискуссиях:

  • Промышленный туризм. Опыт туроператоров и общественных организаций;
  • Производственные экскурсии и приём туристов: опыт предприятий.

Завершилась тольяттинская часть форума закрытой экспертной сессией «Развитие промышленного туризма: проблемы, перспективы, вовлечение молодёжи».

Форум «Ночи над Волгой» завершился 27 октября: участники форума презентовали собственные проекты по развитию промышленного туризма, которые разработали в дни мероприятия.

Translate »