12 сентября 2017 года

Новости партнёров. «Биопаспорт» поможет повысить производительность труда

Новости партнёров. «Биопаспорт» поможет повысить производительность труда

Пожалуй, нет руководителя, который не испытывал бы проблем, связанных с управлением персоналом: отлично продуманная система мотивации никого не мотивирует, а самый совершенный скрипт и самая чёткая инструкция разбиваются о пресловутый «человеческий фактор». Что делать в такой ситуации? Штрафовать работника? Искать другого? Отправить отдел продаж на очередной тренинг, эффекта от которого хватит на месяц?

Есть решение лучше: уже при приёме на работу точно определять, на что в принципе способен потенциальный сотрудник, и в каких условиях производительность его труда будет выше. Отличный инструмент для такой оценки – «биологический паспорт». Этот документ учитывает психологические особенности человека, его способность следовать установленным правилам, готовность брать на себя ответственность, генерировать собственные идеи и т.д.

По словам авторов методики, знание природных наклонностей человека позволяет не только правильно подобрать персонал на различные позиции, но и сократить расходы компании на оплату больничных. Не секрет, что большинство болезней имеет психосоматическое происхождение. Несоответствие должностных обязанностей и условий работы внутренним потребностям человека, его неспособность реализовать свой потенциал вызывает фрустрацию, депрессию и «букет» сопутствующих заболеваний. Поставив сотрудника именно на ту позицию, которая соответствует его природной предрасположенности, а также создав комфортные условия работы, можно сократить частоту его уходов на больничный.

Проверить на практике эффективность такого подхода к оптимизации кадровой политики можно будет в среду, 20 сентября: в технопарке «Жигулёвская долина» состоится презентация и практический мастер-класс по применению «биологического паспорта» в менеджменте, маркетинге и управлении кадрами. С секретами составления этого документа и результатами его применения познакомит Александр Галушков, автор-разработчик технологии «СФЕРА-XXI» и программы «Человеко-ориентированное управление на базе биологических особенностей человека». Его методика получила положительные рецензии учёных, работающих в различных направлениях – от педагогических и социологических до биологических и экономических наук.

Записаться на мастер-класс Александра Галушкова можно по электронной почте:  info@sphere-xxi.ru Приглашайте коллег: на встрече будут разыгрываться подарки от спикера.

Translate »