12 сентября 2017 года

Новости резидентов. «Астрон» нацелился на Европу

Новости резидентов. «Астрон» нацелился на Европу

Инженеры ООО «Астрон» (резидента технопарка «Жигулёвская долина») усовершенствовали конструкцию противоударной платформы для лодочных сидений. Теперь компания оформляет на этот продукт европейский сертификат качества и планирует участие в масштабном международном событии.

Продукция «Астрона» завоевывает большую популярность на российском рынке и в странах СНГ. Виброизоляторы и демпфирующие опоры, выпускаемые компанией, успешно работают в Нижнем Новгороде и Воронеже, Ставрополе и Екатеринбурге. Самарские производители разработали и запатентовали ряд технических решений, повышающих эффективность гашения вибрации до 80 %. Эта продукция является импортозамещающей: ранее схожие товары поставлялись из-за границы.

В этом году «Астрон» усовершенствовал конструкцию противоударных платформ для лодочных сидений: специалисты компании провели работу с пользователями своей продукции, выяснили их пожелания, и на основании полученной обратной связи внесли изменения. Обновлённая платформа получила повышенный ресурс и усиленную боковую поддержку.

В настоящее время «Астрон» получает европейский сертификат качества и готовится к выступлению на стартап-конференции Slush (Хельсинки, Финляндия), которая ежегодно собирает лучшие начинающие компании Европы.

 

Справка

В 2012 году «Астрон» стал резидентом технопарка «Жигулёвская долина» с новым проектом, суть которого заключается в повышении вибрационной безопасности транспорта. Она достигается за счёт использования тросовых виброизоляторов, изготовленных с использованием особой технологии, которая позволяет более эффективно защищать людей и оборудование от вибраций за счёт ряда отличительных особенностей:

— восприятие вибрационных нагрузок во всех направлениях;

— эффективная работа виброизолятора при температурах от -65°С до +250°С при влажности более 98% и в условиях загрязнения без использования защитных кожухов;

— цельнометаллическая неразъёмная конструкция, стойкая к коррозии и не требующая последующего обслуживания;

— низкая собственная частота, простота монтажа.

Технические решения, разработанные на базе тросовых виброизоляторов, запатентованы и сертифицированы. «Астрон» следит за качеством производимой продукции, обеспечивая высокую надёжность серийных изделий.

Translate »