07 ноября 2017 года

Новости резидентов. «Квартплата 24» заинтересовала Эльвиру Набиуллину

Новости резидентов. «Квартплата 24» заинтересовала Эльвиру Набиуллину

В текущем году Минстрой в рамках нового федерального закона готовит изменение порядка взаиморасчетов за услуги ЖКХ. По задумке министерства, распределять платежи на конечных получателей (ресурсоснабжающие организации) будут кредитные организации. Конкретный механизм должен быть разработан Банком России.
ЕИРЦ «Квартплата 24» ООО, резидент технопарка «Жигулёвская долина», в рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2017» представило Председателю Правления Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной проект «Блокчейн экосистема: действительно прозрачные расчёты в ЖКХ» как конкретный механизм реализации расчётов в соответствии с новым законодательством. Также «Квартплата 24» предложила провести пилот на своей клиентской базе для апробации описанных в проекте решений и по его завершению учесть результаты в федеральном законе.
«Квартплата 24» приглашает к участию в пилотном проекте участников процесса взаиморасчетов в ЖКХ — органы власти, управляющие и ресурсоснабжающие организации, кредитные организации. Контактное лицо: Кирилл Афонин, заместитель директора «Квартплата 24», +7 (495) 212-13-05

Translate »