10 октября 2017 года

Новости резидентов. Система «Интегра-Видео» успешно прошла обязательную сертификацию

Консорциум «Интегра-С», в состав которого входит резидент технопарка «Жигулёвская долина» компания ООО «ИНТЕГРА-Т», получил сертификат соответствия технических средств обеспечения транспортной безопасности.

«Интегра-С» занимается разработками интеллектуальных систем безопасности, многие из которых не имеют аналогов в России. В общей сложности, консорциум получил более 100 уникальных патентов и сертификатов на свои разработки.

Одним из наиболее успешных проектов является система цифрового видеонаблюдения «Интегра-Видео». Она позволяет построить распределённую структуру любой сложности с подключением неограниченного количества серверов, видеокамер и пользователей. По отзывам клиентов, система отличается высоким качеством, обладает уникальной системой резервирования и самоконтроля, а также защищённостью от отказа отдельных узлов. Кроме того, она эффективно работает даже на не самых мощных клиентских серверах.

«Интегра-Видео» снижает нагрузку не только на оборудование, но и на сотрудников службы контроля. Автоматические детекторы движения, пересечения заданной линии, дыма, открытого пламени и т.д. (всего более 15 разновидностей) при возникновении нештатной ситуации привлекают внимание охраны звуковым сигналом. Это позволяет моментально отреагировать на опасность, снижая риск «усталости наблюдателя».

Разработки «Интегра-С» успешно действуют более чем на 3000 объектах. Недавно консорциум одним из первых в стране получил сертификат соответствия технических средств обеспечения транспортной безопасности требованиям к их функциональным свойствам № МВД РФ.03.000002. Он удостоверяет, что Система охранная телевизионная «Интегра-Видео» в составе технических средств видеонаблюдения и технических систем и средств видеозаписи соответствует п.п.21-31 раздела 5 и п.п. 41-43 раздела 7 требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2016 года № 969.

Translate »