17 октября 2017 года

Новости технопарка. В «Жигулёвской долине» прошли чемпионаты профессионального мастерства

Новости технопарка. В «Жигулёвской долине» прошли чемпионаты профессионального мастерства

С 11 по 15 октября в технопарке «Жигулёвская долина» и УСК «ОЛИМП» прошли региональные чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), «Абилимпикс» и JuniorSkills.

Всего в Самарской области соревнования проводились на 11 площадках. В конкурсах приняли участие более 330 студентов и молодых рабочих как из Самарской области, так и из Москвы, Пензы, Омска, Оренбурга, Мурманска, Татарстана и Удмуртии. Они продемонстрировали своё мастерство в 39 компетенциях, в том числе – таких важных для региона, как фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, сварочные технологии, электромонтаж, лабораторный химический анализ и другие.

Тольяттинцы завоевали 20 из 47 золотых медалей, 3 из 36 серебряных, 9 из 38 бронзовых и 4 из 19 медальонов «За профессионализм». Победители соревнований примут участие в национальном турнире, призёры которого продолжат состязаться уже на международном чемпионате. К слову, часть участников российской национальной сборной, отправившихся на мировой турнир в Абу-Даби, тренировалась в технопарке «Жигулёвская долина».

Translate »