26 сентября 2017 года

Новости технопарка. «Жигулёвская долина» стала территорией фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ

С 24 по 28 сентября в Поволжье проходит автопробег «Сердце России». Эта акция организована в рамках Всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ. Автопробег стартовал в День машиностроителя в г. Тольятти (технопарк «Жигулёвская долина»), конечный пункт – г. Казань.

Из Самарской области в Татарстан отправились автомобили (Toyota Camry, Lada Vesta, Lada Largus), работающие на газомоторном топливе и на бензине. Две колонны поехали разными дорогами. Западный маршрут проложен через Саратовскую, Пензенскую области, республику Мордовия, Нижегородскую область, Чувашскую республику, Республику Татарстан. Восточный маршрут проходит через Оренбургскую область, Республику Башкортостан, Пермский край, Удмуртскую Республику и Республику Татарстан.

viber image

Автопробег «Сердце России» направлен на продвижение идеи использования метана как более экологически чистого топлива, чем бензин. Во время пути будут сравниваться эксплуатационные затраты автомобилей на газомоторном топливе и их бензиновых аналогов. В рамках информационных мероприятий обсуждаются экологические и эксплуатационные аспекты использования газомоторного топлива, а также данные о региональных и федеральных программах по развитию сети АГНКС.

Организаторами автопробега выступили сразу несколько компаний: ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО «Газпром трансгаз Казань», ООО «Газпром газомоторное топливо», ГК «АТС» (резидент технопарка «Жигулёвская долина») и ГБУ Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

28 сентября участники автопробега встретятся в Казани и предоставят данные о ходовых качествах автомобилей, использующих различные виды топлива, а также о количестве и стоимости использованного газа и бензина.

— Мы уверены, что новые автомобили LADA Vesta CNG на природном газе, которые мы выпускаем совместно с ПАО «АВТОВАЗ», окажутся наиболее экономичными и экологичными, – считает исполнительный директор ООО «АТС-сервис» Игорь Меркулов. Напомним, что эта разработка родилась в стенах технопарка «Жигулёвская долина».

Translate »