10 декабря 2020 года

Новые проекты представлены в «Клубе резидентов»

10 декабря в технопарке «Жигулевская долина» состоялся традиционный «Клуб резидентов». В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, мероприятие проходило в онлайн-формате.

В программе конференции состоялось знакомство с новыми резидентами технопарка, прошедшими экспертный Совет в сентябре. В ходе онлайн-встречи было презентовано 18 инновационных проектов в самых разных сферах деятельности – цифровые технологии, биохимия, прикладная механика, экология, продукты питания, производство антисептических средств, инжиниринг, блокчейн, аграрный сектор и др.

На мероприятии были показаны презентации следующих проектов: ООО ФПП «ЗЕРНО», ООО «БИО ХИМ ИНЖИНИРИНГ», ООО «СОЛЛЕРС ИНЖИНИРИНГ», ООО ЛТ «Глобал Форвардинг», ООО «Прикладная Механика», ООО «Эко Тех», ООО СК»ВЕКТОР», ООО «Гарден», ООО ГК «ЭЛИТБУРГ», ООО «ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ», ООО «Инструм-Рэнд», ООО «Сервисный Центр Объединенные Сервисные Системы, ООО «ВЭКСТАРИ», ООО «Управляющая компания «АЙ БОКС», а также ИП Кулинкович Людмила Тимофеевна, Инюшкин Сергей Алексеевич, Котяков Игорь Андреевич и Гурьянов Дмитрий Алексеевич.

В ходе онлайн-конференции состоялась презентация проекта «Благотворительная экосистема», реализующегося технопарком «Жигулевская долина» совместно АНО «Деловая Волга». Основная цель проекта заключена в формировании в Тольятти нового устойчивого сообщества людей, которое на практике будет реализовывать возможности гибридного режима работы, ориентироваться на развитие и укрепление индивидуального и коллективного иммунитета, сбережение здоровья и на создание поля для благотворительной деятельности и добровольческого движения.

Помощник директора технопарка «Жигулевская долина», один из организаторов проекта Ирина Феопентова обозначила детали проекта и призвала резидентов принимать активное участие в ЗОЖ-мероприятиях:

Забота о здоровье, благотворительность, деловая активность и волонтерство – составляющие здоровой системы общества, поэтому я приглашаю всех новоприбывших резидентов технопарка активно включаться в наш проект и создавать вместе позитивный, добрый фон в нашем городе, – отметила Ирина.

Инициатива понравилась участникам конференции, многие представители компаний-резидентов согласились участвовать в благотворительном проекте.

В завершении конференции состоялся традиционный обмен мнениями и В2В встречи между экспертами технопарка и резидентами, в ходе которых некоторым резидентам удалось найти точки взаимодействия друг с другом для дальнейшего развития своих проектов.

Translate »