22 января 2018 года

Новые резиденты «Жигулёвской долины». Компания «Лемон Лабс»

Этой публикацией мы продолжаем серию материалов о новых проектах компаний, которые были одобрены для реализации в технопарке «Жигулевская долина» по итогам экспертного совета технопарков на территории Самарской области в декабре 2017 года.

ООО «Лемон Лабс»

Суть проекта компании-резидента: разработка уникальных рецептур косметических средств на основе натуральных ингредиентов и контрактное производство косметической продукции на заказ.

Проектом предусматривается создание косметических продуктов по широким требованиям заказчика, ограниченным тиражом. Кроме традиционных средств (кремов, гелей, шампуней, кондиционеров, бальзамов и другой продукции) возможно создание лечебной косметики с согревающим, охлаждающим, восстанавливающим эффектом.

Одним из конкурентных преимуществ продукта в компании считают собственную рецептуру, а также использование натурального сырья и биоактивных компонентов, созданных специалистами компании «Лемон Лабс».

Инновационность продукта обусловлена использованием технологии производства с применением процедуры гомогенизирования различной интенсивности и микронизации, что позволяет получать сверхтонкие эмульсии и липосомальные гели.

Алексей Власов, руководитель «Лемон Лабс», так комментирует позиционирование компании на рынке:

«Компаний, занимающихся контрактным производством, на рынке много. Но большинство из них ориентировано на поставки крупных партий товара. Некоторые вообще не работают с клиентами, которым нужны партии меньше 10 000 флаконов. Таких как наша компания, напротив, не много. Мы выпускаем малые партии, чем удовлетворяем потребность наших клиентов в создании и реализации косметики под собственным брендом, будь то салон красоты, фитнес центр или частное лицо».

Процесс разработки эксклюзивного косметического средства, проходящий с учетом конкурентной среды и предпочтений заказчика, составляет от пяти дней. Минимальный объем заказа 50 литров. Кроме разработки и выпуска косметики, в компании создадут и представят на выбор несколько вариантов этикетки, упаковки. Вместе с минимальной партией клиент получает рекомендации по реализации товара.

«Лемон Лабс» имеет собственную производственную базу, находящуюся на территории города Тольятти, и квалифицированный персонал для производства 120 тонн готовой продукции в год.

Translate »