18 июля 2017 года

Новый макет подводной лодки в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова

Новый макет подводной лодки в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова

Резидент технопарка ООО «ПРОТОТИП» оказывает полный цикл услуг по разработке и прототипированию, 3D пeчaти, мaкeтировaнию и изготовлению изделий из пластмасс в г. Тольятти. Одним из последних оцифрован и напечатан макет дизельной подводной лодки проекта 641Б «Сом»,  который размещен в в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова.

Подводные лодки проекта 641Б — серия советских дизель-электрических подводных лодок (Tango по классификации НАТО). Они предназначены для ведения боевых действий на океанских коммуникациях и у отдаленных военно-морских баз и пунктов базирования сил противника. В число задач лодок этих проектов входит уничтожение надводных кораблей и средств противника, ведение дальней оперативной разведки, прикрытие своих конвоев и осуществление активных минных постановок.

Все лодки этого проекта выведены из боевого состава ВМФ. В Тольятти лодку данного проекта можно увидеть в Парковом комплексе истории техники им.К.Г. Сахарова, где установлена лодка Б-307, доставленная с места службы целиком на подвесных понтонах.

Экспозиция, сделанная резидентами технопарка, полностью воспроизводит оригинал подводной лодки  и представляет собой интерактивный аквариум, в который погружается макет дизельной подводной лодки.

Translate »