23 апреля 2019 года

Обмен опытом и лучшие практики управления технопарком

В технопарке «Сколково» прошло обучение для руководства и сотрудников региональных операторов Фонда «Сколково». Наряду с коллегами из разных городов России участие в образовательной программе SKOLKOVO INTRODUCTION приняло руководство технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Интенсивный курс собрал на площадке подмосковного инновационного центра более 40 участников, которые ознакомились с основными принципами работы экосистемы «Сколково», рассмотрели эффективную модель создания и управления технопарком, разобрались с сервисами и обсудили с коллегами как правильно их можно организовать у себя в регионах.

— Программа SKOLKOVO INTRODUCTION проводится Фондом с 2017 года и служит отличным ориентиром развития для остальных технопарков страны. В рамках двухдневного курса мы почерпнули от наших коллег много полезного в практике реализации сервисной модели к управлению технопарком, а также в области организаций бизнес-процессов и IT-решений по их поддержке. В настоящее время планируем взять некоторые наработки партнеров для реализации в «Жигулевской долине», — отмечает директор технопарка Александр Сергиенко.

На сегодняшний день региональными операторами Фонда «Сколково» являются 7 технопарков России. «Жигулевской долине» данный статус был присвоен в августе 2018 года.

Translate »