18 июля 2017 года

Обсуждены перспективы взаимодействия с отечественными поставщиками автокомпонентов

17 июля 2017 года в Москве полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел рабочую встречу с президентом ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мором и председателем Совета директоров ПАО «АВТОВАЗ» Сергеем Скворцовым. Стороны обсудили перспективы развития завода и расширение взаимодействия с отечественными поставщиками.

По данным официального сайта полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, участники встречи в Москве обсудили результаты деятельности рабочей группы, проблемные вопросы, решение которых требует поддержки со стороны аппарата полномочного представителя и правительства Самарской области, а также дальнейшие направления по повышению эффективности взаимодействия между ПАО «АВТОВАЗ» и комплектаторами в целях увеличения уровня локализации автомобилей и конкурентных преимуществ выпускаемой продукции.

Накануне рабочей встречи, 12 июля 2017 года, в технопарке «Жигулевская долина» состоялось совещание Министерства промышленности и технологий Самарской области с представителями поставщиков ПАО «АВТОВАЗ».

Переговоры с поставщиками провели заместитель министра промышленности и технологий Самарской области Жадаев Олег Николаевич и генеральный директор Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности Самарской области» Крайнов Андрей Вениаминович.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия автозавода с региональными производителями автокомпонентов. Такие встречи дают возможность наладить обратную связь, довести и разъяснить требования к поставщикам, услышать их проблемы и предложения по улучшению совместной работы.

 

Translate »