15 ноября 2016 года

Очная сессия акселерационной программы для резидентов

Очная сессия акселерационной программы для резидентов

…прошла 11-12 ноября в технопарке «Жигулевская долина».
Напомним, что цель программы – подготовить резидентов технопарка к привлечению инвестиций, организации стратегических партнерств, расширению рынков сбыта на федеральном уровне и к выходу на международный рынок.
Сессию провел Игорь Рождественский, генеральный директор ООО «Марталь СПб» (российское представительство компании Martal Services and Consulting LLC (Канада)), управляющий партнер фонда микрофинансирования Xmas Ventures, экс-директор бизнес-инкубатора «Ингрия» в Санкт-Петербурге (2010-2015).
В первый день Игорь Рождественский провел тренинг для резидентов по подготовке коммерческих предложений для крупных индустриальных игроков, по разработке стратегии и тактики в работе с такими компаниями.
Во второй день были проведены индивидуальные консультации. По мнению тренера, в работе с резидентами технопарка необходим индивидуальный подход, так как все проекты абсолютно разные по тематикам и стадиям, у каждого своя траектория развития, и универсальных «советов» в данном случае быть не может. Более того, для практически каждого проекта нужен свой инвестор. Поэтому работа с потенциальными инвесторами и стратегическими партнерами также ведется в индивидуальном режиме.
Для некоторых проектов ранней стадии в рамках сессии проведены «мозговые штурмы» по формированию ценностного предложения по продукту. С использованием средств 3D графики проведен предварительный дизайн макета продукта.
Между сессиями шла активная работа с проектами в онлайн и офф-лайн режимах. Проекты компаний PureMind, БКФ и РусМ на двух сессиях (6 октября и 28 октября) в г. Москва получили возможность выступить перед представителями более 30 крупных корпораций РФ, проходящих в настоящее время обучение по программе РВК «Открытые инновации и корпоративные венчурные фонды». По результатам сессий у некоторых из резидентов началась работа по обсуждению партнерства с такими представителями корпоративного сектора РФ как РКС и КамАЗ. Проекты компаний PureMind, Branch и СигмаПро в настоящее время готовятся к выступлению на демо-сессии проектов «NoManRetail» в рамках мероприятия «Международный Ритейл Форум «Retail is Detail». Сессия организована бизнес-инкубатором Ингрия.
В настоящее время также проводится работа по возможному выходу некоторых проектов на зарубежные рынки (Канада, Калифорния).

Translate »