20 июня 2017 года

Одержали победу в тендере

Компания «Дельта-пром инновации» — резидент технопарка «Жигулевская долина» — была признана победителем в тендере, проводимом АО «Транснефть-Урал» с проектом: «Приготовление и формирование гелевой пробки для вытеснения нефти и нефтепродукта инертно-газовой смесью из участков трубопроводов, подлежащих демонтажу после завершения строительно-монтажных работ в 2017 году».

В технопарке компания занимается разработкой и созданием мобильного передвижного комплекса, позволяющего изготавливать и использовать нанокомпозитные гелевые поршни для очистки нефтяных трубопроводов в полевых условиях. Наиболее эффективным методом их очистки от отложений парафина, накоплений продуктов коррозии и механических примесей, а также скопления в низких местах трубопроводов воды, а в верхних точках трубопроводов воздушных пробок является технология очистки с помощью нанокомпозитных гелевых поршней, которую компания активно использует с 2012 года.

— Кроме нас в тендере участвовали многие крупные компании. Один из конкурентов – ООО «Опытный завод Нефтехим — Сервис», — рассказал директор департамента инновационного проектирования ООО «Дельта-пром инновации» Алексей Турапин. — Эта победа дает нам возможность реализовать наши инновационные идеи с применением гелевых поршней. Так, в рамках развития конкретно этого проекта, был получен патент RU 2619682 «Многофункциональный гелевый поршень для очистки трубопроводов и разделения сред и способ получения его», и планируется реализация новой технологии применения гелевых поршней. Важной задачей считаем освоение новых рынков. Совсем недавно к нам поступила заявка от АО «СибурТюменьГаз» (г.Ханты-Мансийска), где планируется применять гелевые поршни для очистки на своих объектах.

 

 

Translate »